Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 15.08.2022 15:36

Пригласительный на 30 фильмов и красную дорожку могут получить волгоградцы

У волгоградцев появилась возможность получить билет на открытый кинофестиваль «Волгоградский факел», на котором за четыре дня планируют показать 30 фильмов. «Блокнот» узнал, что нужно для этого сделать.

Для пригласительного на мероприятие требуется лишь заполнить короткую форму на странице фестиваля – указать имя, возраст, телефон и электронную почту. После это на e-mail придёт код подтверждения.



Дальше – еще проще. Смотрите расписание кинопоказов и выбираете то, что вам по душе. На входе в кинотеатр будет достаточно назвать номер телефона, указанный при регистрации. В залах свободная рассадка. Единственное, будьте готовы показать документы - на часть конкурсной программы стоят возрастные ограничения.

Чуть больше действий потребуется, чтобы попасть на церемонию закрытия кинофестиваля. После регистрации нужно бесплатный пригласительный билет – и здесь уже будет указано конкретное место в зале. Организаторы отмечают, что всю инструкцию отправят на указанный адрес электронной почты.

Никакая регистрация не требуется на кинопоказы на верхней террасе центральной набережной. Здесь каждый вечер будут демонстрироваться конкурсные полнометражные фильмы на большом экране, установленном у главной лестницы. В день закрытия фестиваля, 30 августа, тут же фильм-победитель.

В рамках фестиваля предусмотрена анимационная программа для детей - с 28 по 30 августа дважды в день. Утренние показы пройдут в кинотеатре Empire Cinema, вечерние - на набережной, вход на все – свободный.  

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

кинофестиваль в волгоградеволгоградский факелбесплтаное кино в волгограде
0
0