Разметку за 50 миллионов обновят в Волгограде

Читайте также:
- «Новый повод для сдирания штрафов»: волгоградцы раскритиковали «вафельную» разметку (18.10.2023 10:13)
- «Одни матерные эмоции»: активисты раскритиковали новую разметку на площади Павших борцов в Волгограде (15.05.2020 17:30)
- «Дорогами праздничного идиотизма»: чудо-разметку показал волгоградский активист (04.05.2019 20:56)
- В четырех районах Волгограда появится разметка за 74 миллиона рублей (09.04.2019 11:45)
- 70 миллионов рублей потратит на дорожную разметку бюджет Волгограда (17.04.2018 13:50)
Объявлена закупка на выполнение работ по нанесению вновь и восстановлению изношенной горизонтальной и вертикальной разметки на автомобильных дорогах Волгограда.
Согласно документации, стоимость контракта составляет ровно 50 миллионов рублей. Работы должны быть завершены к 10 декабря. Прием заявок от потенциальных исполнителей ведется до 9 октября.
Применение вида разметочного материала будет определяться, в зависимости от интенсивности дорожного движения на автомобильных дорогах и его состояния. Подрядчик обязан использовать материалы, конструкции, имеющие соответствующие технические паспорта, сертификаты, результаты испытаний, удостоверяющие их качество и предъявить копии документов. Исполнителю самому придется оценить качество продукции до того, как начнутся работы.
Предусмотрены гарантийные сроки на разметку. Для выполненной эмалью он составит 3 месяца, для разметки термопластиком или холодным пластиком с толщиной нанесения 1,5 мм и более — 1 год, для толщины меньше этого значения — 6 месяцев.
Заказчиком работ выступает Муниципальное учреждение коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания (МУ «Комдорстрой») в лице директора Александра Донецкова. Уточняется, что подрядчик вправе привлекать при необходимости субподрядные организации, обладающие необходимым опытом, оборудованием, техникой и персоналом, но обязан обеспечить контроль за ними.
Ранее стало известно, что на юге Волгограда за два месяца отремонтируют две дороги за 65 миллионов рублей. До 10 декабря чиновники решили преобразить улицу Лазоревую, простирающуюся от Красноармейского до Кировского районов, и проспект Университетский в Советском. Соответствующий электронный аукцион разместили на портале «Госзакупки» сегодня, 30 сентября. На приведение проезжей части в надлежащее техническое состояние из городского бюджета на 2025 год потратят 65 миллионов рублей.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград