Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 08.08.2019 21:24

Серьезные проблемы со зрением нашли у волгоградцев

В Международный день офтальмологии, 8 августа, волгоградские представители регионального Роспотребнадзора поделились неутешительной статистикой – у волгоградцев наблюдаются проблемы со зрением.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора, зрение – тот орган чувств человека, потеря которого становится настоящей трагедией в жизни человека, а его снижение – доставляет дискомфорт.

Вместе с этим эксперты сделали заявление, что за последние три года в Волгоградской области вырос показатель заболеваемости болезнями глаз и его придаточного аппарата. Эта цифра составила 14,4%.

По информации управления, волгоградцев, у которых есть проблемы со зрением с 2389,5 на 100 тысячу населения в 2016 году стало до 2733,9 тысяч в 2018 году. Радует то, что такой показатель в регионе ниже показателя по всей России на 28,6%.

Мнение экспертов регионального Роспотребнадзора, всему виной современные электронные девайсы и их использование буквально повсюду. В результате – колоссальная нагрузка на зрение. Главные виновники - планшеты, смартфоны, компьютеры на работе, затем монитор сменяется чтением, просто интернет-серфингом, играми в свободное время.

- Это приводит к постоянному перенапряжению и усталости глаз, - заявили в региональном Роспотребнадзоре.

Чтобы избежать проблем со зрением, здесь порекомендовали защищать глаза солнцезащитными очками, не курить, отказаться от спиртного, следить за уровнем сахара в крови, контролировать давление и уровень холестерина в крови, употреблять продуты, богатые антиоксидантами и проверять регулярно зрение.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

глазазрениеволгоградцыздоровьелюдиВолгоградпомощьстатистика
0
0