Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 09.12.2022 18:36

«Снежный коктейль» с предштормовым ветром накроет Волгоградскую область

Федеральные синоптики Гидрометцентра РФ выдали предупреждение по Южному федеральному округу. При этом основной фронт опасных погодных явлений обрушится на Центральный и Приволжский федеральный округ, куда  сейчас надвигаются снежные заносы, мокрый снег с дождем, гололед.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра РФ, основной фронт непогоды прогнозируется в нашем регионе в воскресенье 11 декабря. В Волгоградской области ждут сильных осадков. Это будет несколько видов погодных явлений сразу – дождь, мокрый снег и просто снег. А также – гололедица, изморозь.

Погодный удар сопроводит очень крепкий ветер с порывами до 18 м/с, идти во время которого очень затруднительно.

Такая непогода накроет не только наш регион, но и соседей. В ночь на 11 декабря «снежный коктейль» обрушится на Ростовскую область, а в Крыму с сегодняшнего дня и завтра – сильный дождь аналогично с порывами ветра до 18 м/с.

Специалисты говорят, что после морозной погоды на европейской территории России, а именно в Центральном и Приволжском федеральных округах, характер погоды сейчас меняется на снежный. Однако предупреждений об опасных явлениях погоды на ближайшие сутки по нашему региону все же нет. Но совсем рядом - неспокойно. В Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской и Московской области, Москве 12 декабря погода испортится под влиянием теплого атмосферного фронта циклона, который переместится с юга Европы на Белоруссию. 11-12 декабря погоду в ЦФО определят атмосферные фронты циклона, который будет перемещаться с юга Европы на Прибалтику. В округе пройдут осадки, местами сильные (снег, мокрый снег, на юге дождь). В отдельных районах ветер будет усиливаться до 15-18 м/с, на севере с метелью. Местами ожидается налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица, на севере снежные заносы. 

Посмотреть видеопрогноз погоды на выходные в Волгоградской области с нашим спецкорром можно здесь.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости11 декабряпогодаволгоградцыпрогнозысиноптикиГидрометцентр РФ
0
0