Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.09.2021 18:01

Сотрудники волгоградского МФЦ рассказали, за что их годами лишают премий

Сотрудники ГКУ Волгоградской области «МФЦ» отправили в администрацию президента Путина, аппарат Государственной думы, прокурору Волгоградской области и руководителю регионального следственного комитете жалобы на действия собственного руководства. Люди заявляют, что их систематически лишают премий. Работники волгоградского МФЦ 28 сентября рассказали детали «Блокноту Волгограда».

В групповой жалобе речь идет о действиях руководителя ГКУ ВО «МФЦ» Ирины Змановской. Работники полагают, что она злоупотребляет своим служебным положением, на своё усмотрение использует положение об оплате труда и за один дисциплинарный проступок назначает несколько материальных взысканий. По словам автора публичного обращения, все это провидит к тому, что сотрудники годами сидят без премии. Счет идет на сотни тысяч рублей.

- Не хочу, чтобы это обращение осталось без внимания, - пояснила работница центра «Мои документы» на условиях анонимности. – Это все правда. Люди не получают премии годами. Дисциплинарное взыскание происходит по любому поводу. Сотрудники снимают эти дисциплинарки через суд. Под Новый год отдел МФЦ в Среднеахтубинском районе, примерно 40 человек, целиком лишили премии, потому они отказались выходить на работу в свой выходной.

IDL_7428.jpg

Фото: ГКУ ВО "МФЦ"

Пока директор волгоградского МФЦ никак не отреагировала на жалобу, отравленную сотрудниками в ряд структур.

- Пока ничего не знаем, тишина. Боимся, что это могут все замять. Мы ранее обращались в Трудовую инспекцию, но реакции не последовало.

Цель жалобы - проверить законность действий работодателя. Сотрудники указывают, что в период пандемии получили фактическую заработную плату гораздо меньше, чем за 2019, 2018 и 2017 годы.

- Подобного рода противоправные действия противоречат Указу Президента №597 от 7 мая 2012 года. При этом у Ирины Михайловны за время работы появилась квартиры, машина, дача…

Согласно открыты данным, Ирина Змановсая закончила экономический факультет Волгоградской сельскохозяйственной академии. Сначала она работала бухгалтером в различных волгоградских компаниях. На службу в МФЦ она перешла в 2015 году.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ирина ЗмановскаяМФЦВолгоград
8
2