Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 19.09.2022 16:20

Судимого депутата-единоросса обвинили в смертельном пьяном ДТП под Волгоградом

Следователи установили причастность депутата районной думы к совершению смертельного дорожно-транспортного происшествия в 2021 году.

Об этом сообщили в СУ КР по региону. Трагедия произошла 4 января 2021 года в городе Котельниково Волгоградской области, погибла 77–летняя пенсионерка.
  Водитель на пикапе Toyota Hilux со стороны автодороги Волгоград-Октябрьский-Котельниково-Зимовники-Сальск ехал по направлению в город в сторону улицы Урицкого. По информации ГУ МВД России по региону,  пенсионерка переходила проезжую часть вне нерегулируемого пешеходного перехода.

  Только сейчас следователям СКР удалось установить личность предполагаемого фигуранта, совершившего смертельное дорожно-транспортное происшествие. Также выяснилось, что в момент столкновения мужчина был пьян.

  - По подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека), задержан 53-летний депутат Совета народных депутатов одного из сельских поселений Котельниковского района Волгоградской области, - уточнили в СУ СКР по региону.

Его причастность к совершению инкриминируемого преступления подтверждается показаниями свидетелей-очевидцев, которые полностью опровергают выстроенное подозреваемым алиби, что якобы не он, а его 29-летний сын в тот злополучный день был за рулем автомобиля.

- Данные сведения прямо указывают, что фигурант скрывает действительные обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, его причастность подтверждается выводами назначенных экспертиз, в том числе генетической, в ходе которой установлено, что на руле автомобиля имеется генетический материал, принадлежащий подозреваемому, - пояснили следователи.

Продолжается сбор доказательственной базы по уголовному делу. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Депутату уже предъявлено обвинение. Ему грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Отметим, что никакой официальной информации о личности задержанного сотрудники правоохранительных органов не озвучивают.

Как удалось выяснить нашему изданию, речь идет о 53-летнем единороссе, депутате Котельниковской районной думы Викторе Алимове. Также он является главой ИП КФХ Алимова. У Виктора Алимова весьма насыщенная биография. Он окончил 9 классов, а в 1986 году - Волгоградское ПТУ 21.

Алимов являлся депутатом Совета народных депутатов Захаровского сельского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области на непостоянной основе. Согласно данным из открытых источников, у депутата имелась судимость по ст.130 УК РФ «Оскорбление личности», она была погашена 11.08.2012 года.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьдепутатДТП
4
0