Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.11.2022 14:36

Трое парней напали на волгоградца из-за дорожного конфликта

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 19-летних молодых людей, а также 17-летнего подростка, которые жестоко избили взрослого мужчину.

Об этом сообщили в СУ СКР по региону. Фигуранты обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц. За это грозит до 12 лет лишения свободы.

  По версии следствия, 12 июня 2022 года между 19-летним обвиняемым, который ехал за рулем Toyota и 39-летним водителем Mitsubishi произошла аварийная ситуация на дороге, начался конфликт. Когда мужчина направился домой, юноша последовал за ним. По пути парень позвонил своему 19-летнему знакомому, который по его просьбе прихватил 17-летнего приятеля, и такой группой они прибыли к дому оппонента.

Парни вооружились бейсбольной битой и начали жестоко избивать мужчину по голове и туловищу — у пострадавшего медики диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму. Сейчас угрозы жизни и здоровья мужчины нет.

Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, также в суд направлено еще одно дело — в Волгоградской области 48-летняя женщина избила пенсионерку кружкой и забрала деньги у потерпевшей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднападениедорожный конфликт
0
0