Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 25.10.2023 21:00

Троим жителям Волгоградской области может грозить 7 лет колонии за 30 спиленных дубов

Полицейские Калачёвского района Волгоградской области задержали троих подозреваемых в незаконной рубке деревьев. Об этом сообщили 25 октября в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Уточняется, что 24 октября в полицию обратился директор Калачёвского лесничества и заявил, что в лесу находятся трое мужчин и вырубают деревья. Прибывшие на место ЧП стражи порядка задержали жителей одного из хуторов в возрасте 47, 51 и 60 лет.

На момент задержания приятели успели спилить уже 30 дубов. Свой поступок они объяснили тем, что хотели заготовить на зиму древесину, при этом разрешительных документов на это не имели.

По предварительным подсчётам сумма причиненного ущерба лесничеству составила более 500 тыс. рублей.

В настоящее время следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). При положительном заключении, согласно санкциям статьи, нарушителям грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Ольховском районе столетние ольховские дубы в районе села Липовка регулярно вырубают неизвестные. Первый случай вырубки местные жители заметили еще в июне.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьвырубка дубовдубыполиция
0
3