Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 12:47

Как проходит национальный день траура 24 марта в Волгограде

В Волгоградской области появились стихийные мемориалы и траурные баннеры после теракта в подмосковном «Крокусе».

 Напомним, вечером 22 марта в здание «Крокус Сити Холл», где тысячи людей собрались в ожидании концерта группы «Пикник», ворвались вооруженные люди в камуфляже и бронежилетах. Они в упор расстреляли охрану и несколько человек в холле, а затем направились в зрительный зал, где сидели ничего не подозревающие поклонники музыкантов. Там террористы тоже открыли стрельбу и устроили пожар с помощью взрывчатки.



стихийный мемориал в Урюпинске/администрация 

В ходе разбора завалов в концертном зале число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются, и жертв может быть больше. По некоторым данным, среди погибших в концертном зале есть дети.



администрация Фролово

24 марта президент России объявил днем общенационального траура. В этот день приспустили флаги, отменены все развлекательные мероприятия. Волгоградцы вместе со всей страной скорбят по погибшим в теракте в Московской области.

С раннего утра во всех районах области люди несут цветы, игрушки и свечи к стихийным мемориалам, посвященным жертвам нападения террористов. В Волгограде его организовали на Аллее Героев, также памятные места есть во всех населенных пунктах региона.



администрация Волжского

— Сегодня, в день общенационального траура из-за трагических событий в Крокус Сити Холле, с коллегами, единомышленниками, друзьями возложили цветы к подножию памятника воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Именно сюда уже вчера волжане несли цветы и свечи в память о погибших в результате теракта, — написал мэр Волжского Игорь Воронин.




В Волгограде повсеместно появились баннеры со свечами на черном фоне и надписью «Скорбим». Такие заметили на стене музея «Россия — моя история», в Кировском районе, в Советском возле остановки «Нефтяник», на улице Хорошева, в Красноармейском у здания Центробанка.





В настоящий момент волгоградцы продолжают сдавать кровь для пострадавших в теракте, больницы будут принимать доноров и 25 марта.




Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтраурскорбьбаннер
0
0