Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2018 16:23

Убийца и насильник 5-летней Сони из Калача пытается отменить приговор

Волгоградский областной суд зарегистрировал апелляционную жалобу от адвоката Павла Лукьяненко.

Мужчина был признан виновным по двум статьям: «Действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» и «Убийство малолетнего лица, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера».

– Жалоба подана адвокатом Лукьяненко, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе госоргана.

Чего хочет осужденный, пока не понятно. Формулировка может подразумевать как признание невиновным, так и смягчение приговора. Жалобу направили практически по окончанию установленных 10-ти дней, видимо, чтобы не пропустить срок обжалования. Мотивировочную часть суд получит позднее – это распространенная практика.

Напомним, что Лукьяненко был осужден к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Размер компенсации морального вреда родителям убитой составил один миллион рублей.Выплатить его мужчина должен сам. 

Жертвой стала Соня Ч. Она исчезла со двора своего дома 15 сентября. Девочку искали всем миром, власти обещали награду за информацию о местонахождении девочки в размере миллион рублей. 

До последнего регион надеялся, что Сонечка жива. Но 22 сентября нашли ее тело в гараже, принадлежащем Павлу Лукьяненко. Выяснилось, что он расправился с малышкой в первый день ее исчезновения. «Блокнот Волгограда» публиковал видеозапись, сделанную на месте трагедии.

После задержания убийца сознался в содеянном, пояснив, что задушил Сонечку. По его словам, по дороге в гараж, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он заметил Соню и решил покатать ее на машине. Малышка дружила с его внучкой и доверяла Лукьяненко. Позднее в гараже Павел начал совершать в отношении ребенка действия сексуального характера. Девочка закричала, и Павел лишил ее жизни. 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Исчезновение 5-летней Софьи  
ВолгоградЛукьяненкоприговор
0
0