Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2020 21:48

Умер директор инспекции по надзору за техсостоянием самоходных машин администрации Волгоградской области Владимир Абашов

Сегодня, 2 ноября, пришла печальная новость из комитета сельского хозяйства Волгоградской области. Ушел из жизни посвятивший много лет развитию службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин Владимир Абашов.

Владимир Владимирович построил свою карьеру в сфере обеспечения безопасной эксплуатации техники, с 2000-го года являясь одним из ведущих сотрудников, а затем и руководителем инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники администрации Волгоградской области.

Его участие в организации эффективной системы управления регионального Гостхнадзора неоспоримо. Во многом именно его стараниями была создана система подготовки механизаторских кадров, надзора в процессе использования за самоходными машинами, оборудованием АПК. Кроме того, при участии Владимира Абашова воплощены в жизнь эффективные предложения по проведению масштабной модернизации машинно-тракторного парка.

В результате, наша область существенно усилила свои позиции в АПК в России, сильно увеличив объемы производства важнейшей сельскохозяйственной продукции.

Коллеги отмечают высокий профессионализм и управленческий талант Абашова, его постоянное стремление вывести сельскохозяйственную отрасль на более высокий уровень технического состояния. За свои труды он был отмечен знаками отличия министерства сельского хозяйства РФ, а также комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

"Блокнот Волгограда" выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного. Светлая память Владимиру Абашову.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВладимир Абашовсмертьнадзор за техническим состоянием самоходных машинкомитет сельского хозяйства
0
0