Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.09.2022 13:11

В небе над Волгоградом стало плохо 8-летней девочке

Поздно вечером 2 сентября в волгоградском Гумраке экстренно и незапланированно приземлился пассажирский самолет. Помощь врачей потребовалась маленькой 8-летней пассажирке.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ТГ-канал AVIAINCIDENT, нештатная ситуация возникла на борту самолета «Аэрофлота». Boeing 737 направлялся из Адлера в столичный Шереметьево.

Неожиданно в полете себя почувствовала плохо 8-летняя девочка. Вскоре подтвердились серьезные опасения – подозрение на аппендицит. Командир пассажирского судна решил не медлить не секунды и на эшелоне FL330 доложил о больной девочке, которой требовалась медицинская помощь. В результате самолет с пассажирами ушел на запасной аэродром, приземлившись в Волгограде.

Самолет, на котором в минувшую пятницу произошла нештатная ситуация, летел рейсом AFL1133.

В пресс-службе волгоградского комитета здравоохранения оперативно прокомментировали, что 8-летняя девочка на данный момент находится в хирургическом отдалении больницы скорой помощи №7. Ее состояние оценивается врачами средней степени тяжести.

В середине августа в аэропорту Санкт-Петербурга не смог взлететь самолет до Волгограда. Лайнер пришлось возвращать обратно на стоянку. Инцидент произошел с самолетом самолет Sukhoi Superjet 100, когда судно находилось на предварительном старте. Внезапно капитан доложил о необходимости вернуться на стоянку по технической причине.

Речь шла о рейсе SDM6115 Санкт-Петербург (Пулково) - Волгоград. Самолет эксплуатирует АО «Авиакомпания «Россия».

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсамолетылюдижителиновости Волгограда3 сентябряволгоградцы
1
1