Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 19.03.2022 10:50

«В столице к товарам первой необходимости относят продукты питания, а в провинции – туалетную бумагу»: журналист Волгограда

Мэтр волгоградской журналистики Ефим Шустерман 19 марта прокомментировал вчерашнее заявление региональных властей об отсутствии дефицита средств гигиены в Волгоградской области, отметив разницу подходов к ситуации в регионах и столице к вопросам дефицита и роста цен. 

Своими наблюдениями Ефим Михайлович поделился в своём авторском тг-канале «Ещё не вечер».

- Такой по жизни расклад получается. Читаю сообщение УФАС Москвы: столичные магазины "Авоська", "Азбука Вкуса", "БиМ", "ВкусВилл", "Да!", "Магнолия", "Мираторг" и "Мясновъ" присоединились к инициативе добровольного ограничения наценок на продукты питания первой необходимости. Ранее такое решения поддержали "Магнит", "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", "Чижик".

Читаю сообщение регионального облпромторга и ТЭК, активно тиражируемое коллегами. Информируют: в торговых сетях и распределительных центрах Волгоградской области имеется достаточное количество гигиенических товаров первой необходимости – туалетной бумаги, памперсов, прокладок.


Думаю: странно как-то получается – в столице к товарам первой необходимости относят продукты питания, а в провинции – туалетную бумагу. Не по законам природы, что ли, выходит? Ладно, попробуем взглянуть на этот странный расклад с позиции политических сил.

Коммунисты наверняка скажут: классовая несправедливость! Либералы, которые одновременно и демократы, будут апеллировать к суровой действительности. Те же, которые за правду, заметят: такова она и есть. Новые к этой ситуации будут адекватны: нет ничего нового под небесами. Но ближе всех, как это и положено, к истине будет главная и направляющая: из двух зол, граждане, выбирайте менее доступное...

Подготовил Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ефим шустермандефицитпродовольственная безопасностьтуалетная бумагасахартовары первой необходимости
1
1