Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 22.01.2022 14:16

В центре Волгограда начали массовую вырубку ясеней и вязов

Во дворах жилых домов Центрального района началась массовая вырубка крупных деревьев в возрасте старше 25 лет. Преимущественно речь идет о ясенях и вязах.

Тревогу забили жители дома по проспекту Ленина, 21, где рабочие уже превратили в пни десяток взрослых деревьев. Судя по присланным в редакцию снимкам, назвать их больными сложно. Тем не менее в порубочном билете, который оказался на руках исполнителей, деревья названы больными.

Как следует из документа, вырубка производится по заявке ООО "Ангарское" и согласована в том числе и агрономом волгоградского Зеленхоза. Вырубка деревьев намечена по адресам: Рокоссовского, 54, ул. Советская, 43, ул. Днестровская, 12Б, ул. Пархоменко, 49 и 29, ул. 7-я Гвардейская, 14, 16 и17, ул. Коммунистическая, 62, пр. Ленина, 21. "Приговор" вязам и ясеням обусловлен тем, что их стволы повреждены вредителями. Сами жильцы считают, что это не так и активно пытаюстя противостоять вырубке.

- 19 января во дворе дома началась вырубка деревьев, якобы находящихся в неудовлетворительном состоянии!! На настоящий момент вырублено 10 деревьев из 24, на которых получено разрешение. То есть,  администрация Центрального района по запросу УК Ангарское вынесло решение по уничтожению, вырубке всей (!!) зелёной зоны во дворе, не согласовав свое решение с жильцами дома, что является грубейшим нарушением норм действующего законодательства. Сегодня жильцами дома, было написано заявление в прокуратуру Центрального района о принятии мер по приостановке вырубки деревьев. Просим вас посредством огласки  помочь приостановить процесс вырубки деревьев! На запросы жильцов по телефону Администрация Центрального района ответить не смогла, в УК от комментариев отказываются, - обратились за помощью в редакцию жители дома 21 по пр. Ленина.

На присланных в редакцию снимках видно, что часть стволов выглядят вполне здоровыми. Редакция будет следить за развитием событий. 

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

санитарная вырубкаЛенина21вырубка вязовозеленение ВолгоградаУК Ангарское
0
6