Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2022 16:45

В центре Волгограда пробежала девушка в цветах флага Украины

Сегодня, 22 мая, в центре Волгограда состоялся забег в рамках "Волгоградского марафона". Взгляды окружающих привлекла девушка, одежда которой была желтого и синего цветов.

В толпе людей выделялась участница, которая была одета в синий топ, желтые шорты, особенно в глаза бросались разные носки: один желтый, другой синий. Что идентично цветам флага Украины. Это вызвало различные размышления у окружающих. Что хотела таким жестом показать девушка - неизвестно. Возможно, это любимые цвета участницы, простое совпадение. А есть и другая версия, что таким образом девушка решила выразить свою политическую позицию. 

Мероприятие прошло 36-й раз и вошло во Всероссийский праздник бега "ЗаБег.РФ". Масштабное соревнование объединило около двух тысяч участников из 30 регионов страны. Как прошло легкоатлетическое состязание, можно посмотреть в фоторепортаже. 

Принять участие в мероприятии могли все желающие, достаточно только было иметь допуск врача. 

Соревнование прошли несмотря на погодные условия. В дождливую и прохладную погоду участники бежали в шортах, майках и футболках. На пути к цели, людей не останавливали лужи, участники пробегали прямо по ним. Одна из участниц забега подняла бокал шампанского в честь мероприятия. Люди принесли с собой ободряющие плакаты. В соревнованиях участвовали люди совершенно разных возрастов. Пенсионеры бежали ни чуть не хуже молодых. Люди, демонстрируя патриотизм, надели футболки со цветами российского триколора. 

Из-за мероприятия дороги в центре города стали пешеходными. Забег начался накануне, 21 мая, именно тогда часть дорог стала недоступна для автомобилистов. А сегодня, во вторую часть забега пешеходная зона увеличилась от рокадной дороги до улицы Маршала Крылова.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзабегучастница
8
3