Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.05.2022 10:36

В Волгограде из-за угрозы взрыва эвакуируют школы, больницы, гостиницы, вузы, пенсионные фонды, налоговые

Сегодня, 17 мая, во вторник, с утра в разных районах Волгограда началась массовая эвакуация различных учреждений. Она затронула даже арбитражный суд. Людей, студентов выводят на улицу, многих из них отпускают по домам, в срочном порядке прервав пары.

Источник «Блокнот Волгоград» сообщил, что на данный момент в городе эвакуированы несколько школ, гостиницы, ВолГУ, ВГАФК, несколько пенсионных фондов, зданий налоговых. А также больницы. Эвакуация прошла в больнице №3, сотрудники и пациенты стоят на улице, пока здание проверяют. В списке "заминированных" 16-я гимназия.

По некоторым данным, на этот раз страшное сообщение о возможном минировании пришло на электронную почту. В городе последовала эвакуация.

Очевидцы сообщают, что сейчас эвакуированы нефтяной техникум, лицей №17, школа №57, общежитие Волгоградского государственного университета вместе со зданием вуза. Сюда никого не пускают:

- Нефтяной тоже эвакуировали. Вывели, уже домой еду.

ВИДЕО: Волгоград №1

- Студентов Волгоградского государственного университета вывели из здания, остановив пары. Сейчас в вуз никого не пускают.

В числе эвакуированных, по данным ТГ-канала Волгоград №1, общежитие Волгоградского техникума железнодорожного транспорта, здание арбитражного суда.

Последнее время эвакуации в нашем городе участились.




Эвакуация в 3 клинической больнице Волгограда сегодня, 17.05.22

В это воскресенье, 15 мая, две тысячи человек были эвакуировали из ТРК «Мармелад». В другие торговые центры страшное сообщение с угрозами не поступало. Несколькими днями ранее в Волгограде экстренно эвакуировали ТЦ «Цитрус». А перед этим - все школы.

Полтысячи человек эвакуировали из ТЦ в Волгограде 8 мая.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиволгоградцыновости Волгоградаэвакуацияэвакуация в Волгоград 17 мая
1
4