Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 17.03.2022 16:36

В Волгограде «Магнит» продаёт гречку по 419 рублей

Сегодня, 17 марта, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась местная жительница и рассказала, что цена на гречку ее удивила.

Накануне, зайдя в гипермаркет "Магнит Экстра", волгоградка поразилась, ведь цена на крупу составила 419 рублей 99 копеек.

- Уже сутки хожу с этой мыслью и никак не могу переварить! В гипермаркете по улице Рокоссовского 2 килограмма гречки по цене 419.99 рублей!

Женщина в ужасе, по какой причине гречку продают по такой цене.

Точно такую же гречку удалось найти в «Сбермаркете» и в «Ашане», только цена там гораздо ниже.


Цена в "Сбермаркете"


Цена в "Ашане"

Гендиректор волгоградской сети «ПокупАЛКО» Сергей Савонькин рассказал корреспонденту «Блокнот Волгограда», что дефицита гречки нет. Что касается цены, то она поднялась незначительно. Самая дешевая крупа в «ПокупАЛКО» стоит 69,99 по карте магазина.

Напомним, в Волгограде создан штаб по контролю цен. Штаб образован для того, чтобы мониторить нынешнюю ситуацию с ценами на потребительском рынке. Штаб должен принимать меры по экономическому регулированию цен на товары первой необходимости. К таким относятся продукты питания и прочие необходимые товары и услуги.

Корреспондент отправился в магазин, о котором рассказала волгоградка. Действительно, цена на гречку составляет 419 рублей.



Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился за комментарий в пресс-службу «Магнит»:

- «Магнит» ведет постоянную работу над сдерживанием роста стоимости товаров на полке, мы ограничили наценку на ряд социально-значимых товаров уровнем в 5%. В ассортименте всех магазинов розничной сети в Волгограде гречневая крупа представлена в разных ценовых сегментах в зависимости от производителя, в том числе в первом ценовом сегменте – 69,99 рублей за пачку.

На вопрос, почему конкретно названная гречка стоит 419 рублей, сотрудники не ответили.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за подорожания некоторых товаров волгоградцы признались, что это ударит по их кошелькам.

Диана Омарова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоград"Магнит"гречка
7
2