Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 10.09.2021 07:51

В Волгограде резко выросло число заболевших коронавирусом

В областном центре статистика зафиксировала резкий скачок числа новых больных с подтвержденным диагнозом COVID-19. Такие выводы можно сделать, проанализировав отчетность регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

Если в начале недели 6 сентября в Волгограде было 119 пациентов с подтвержденным диагнозом, то к среде 8 сентября их число выросло до 143 человек. Накануне, 5 сентября, в областном центре поставили уже 175 положительных диагнозов. То есть за несколько дней число заболевших коронавирусом в городе-герое выросло более чем в полтора раза.

При этом общая статистика заболеваемости в регионе растет далеко не такими пугающими темпами: на 6 сентября общее количество заболевших составляло 345 человек, по состоянию на 9 сентября пациентов с COVID-19 за сутки выявили 146 человек. Получается, что число заболевших в областном центре растет на фоне снижения заболеваемости в районах. 

В городе-спутнике Волжском ситуация тоже улучшается: неделю начали с 89 выявленных больных, к четвергу - 48 новых пациентов за сутки.

Официальные власти пока не дают разъяснений о причинах столь резкого роста заболеваемости именно в Волгограде. Обыватели же склонны связывать вспышку с началом учебного года. 

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

оперштабстатистика заболеваемостикоронавирусCOVID-19число заболевших
0
3