Волгоград Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 02.07.2022 15:56

В Волгограде сдают в аренду подсудный фуд-корт семьи председателя гордумы Колесникова

В Волгограде продолжаются поиски желающих арендовать фуд-корт семьи депутата гордумы Владлена Колесникова, построенный в непосредственной близости к Центральному рынку. Информация об этом к 2 июля вновь появилась на сайте бесплатных объявлений.

Стоимость месяца аренды помещения площадью 636 квадратных метров составляет 1 590 500 рублей. Отмечается, что возможно разделение фуд-корта, а также аренда от 100 квадратных метров. 

- Предлагается в долгосрочную аренду помещение в самом центре города Волгограда, - сообщается в объявлении. - Помещение двухэтажное, с панорамным остеклением, высоким потолком, отлично просматривается с первой продольной. Напротив остановка общественного транспорта, большой пешеходный и автомобильный трафик. Помещение имеет 7 входных групп, мощность 150 кВт, приточно-вытяжная система, кондиционирование, несколько санузлов. 



Скриншот: Авито

Ранее, в апреле, на сайтах объявлений появилось предложение о сдачи в аренду площадей по 50 и 70 квадратных метров. Как и прежде, за каждый квадратный метр площади владелец расчитывает ежемесячно получать с арендатора 2,5 тысячи рублей. Для сравнения: стоимость аренды квадратного метра для кафе в речпорту с видом на Волгу составляет 1000 рублей.



Погрязший в судах новострой начал разваливаться

Мы неоднократно писали о скандальной постройке семьи Колесниковых. Несуразное здание в самом центре Волгограда вызвало немало скандалов и судов. Тем не менее 6 апреля 2022 года Волгоградский областной суд признал законным скандальный фуд-корт. Проведенный сайтом "Блокнот Волгоград" опрос показал: 94% читателей считают, что фуд-корт надо снести.

Того же мнения придерживается и волгоградский прокурор Денис Костенко. Прокуратура выступает за признание недействительным выдачи разрешения на постройку на проспекте Ленина, 16д - здание должно быть признано самовольным объектом, поэтому его необходимо снести и признать прекращение права собственности на постройку

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградскандальный фудкортдепутат Колесников
0
3