В Волгограде снова поползли вверх цены на бензин

После недолгого периода заморозки в Волгограде снова начал дорожать бензин.
Такими данными поделился Волгоградстат. По состоянию на 3 июня, литр дизельного топлива стоил 62,45 рубля. За литр АИ-92 теперь придется заплатить 51,82 рубль, за АИ-95 — 57,59 рублей.
Сильнее других за неделю подорожал АИ-98, который обойдется в 67,58 рублей за литр. В следующий раз специалисты поделятся данными 14 июня. Отметим, что на минувшей неделе топливо не подорожало ни на копейку, но этот период оказался кратковременным.
Напомним, цены на топливо стали постепенно расти в конце марта. До этого волгоградцы наблюдали два месяца стабильной «заморозки».
Ранее Волгоградская область заняла не очень почетное 64 место в рейтинге регионов по доступности бензина по итогам января. На среднюю зарплату в регионе каждый житель может купить около 829 литров бензина.
Примечательно, что расходы на топливо стали одними из основных у 24% опрошенных волгоградцев.
Подпишитесь на наш телеграм-канал. Здесь появляются все важные новости о жизни региона.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград