Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 28.03.2023 08:22

В Волгограде сообщили о циркуляции сезонного коронавируса

В Роспотребнадзоре по Волгоградской области заявили о снижении темпов регистрации случаев ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей на 14%.

По данным ведомства, более половины заболевших - 60% - взрослое население. В регионе в основном циркулируют вирусы негриппозной этиологии: риновирус, РС-вирус, метапневмовирус и сезонный коронавирус.

На минувшей неделе в 2 образовательных учреждениях области были приняты решения по приостановлению учебного процесса при отсутствии 20% детей в классах/группах, на основании учета посещаемости и обращаемости за медицинской помощью.

Несмотря на снижение заболеваемости, волгоградцам рекомендуют не расслабляться. При появлении симптомов болезни следует оставаться дома и обратиться к врачу. Не нужно пренебрегать использованием гигиенических масок, следует чаще мыть руки с мылом и использовать антисептики. Помещения нужно чаще проветривать и увлажнять, уборку с применением дезинфицирующих средств нужно проводить регулярно.

В местах скопления людей в общественных помещениях, образовательных, оздоровительных, спортивных, детских игровых комнатах, медицинских, социальных учреждениях в обязательном порядке следует осуществлять обеззараживание воздуха с применением бактерицидных облучателей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградкоронавирусзаболеваемость
0
2