Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.05.2022 16:45

В Волгограде врачи вторые сутки спасают выпавшего из окна малыша

Сегодня, 27 мая, стали известны подробности состояния 4-летнего мальчика, выпавшего из окна в Волжском.

Происшествие случилось 25 мая в городе-спутнике. Вечером мальчик облокотился на москитную сетку и выпал с 4-го этажа многоквартирного дома. При падении несовершеннолетний получил такие травмы, как ушиб грудной клетки, тупую травму живота, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.  

С травмами ребенка госпитализировали в городскую детскую больницу Волжского. После стабилизации мальчика эвакуировали в больницу №7 города Волгограда. Он попал в реанимационное отделение в тяжелом состоянии.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» уточнил у облздрава о состоянии ребенка.

- В реанимации, состояние тяжелое.

В настоящее время за жизнь пациента борются врачи.

Напомним, ранее сообщалось, что в селе Заплавное Ленинского района Волгоградской области 5-летняя девочка выпала из окна второго этажа. Пострадавшую экстренно доставили в больницу. Ее положили в хирургическое отделение детской городской больницы. Девочка тогда выжила чудом, но ее состояние все равно было нелегким.

В Тракторозаводском районе на Спартановке 4-летний ребенок выпал из окна высотки. Скорую помощь на место случившегося вызывали очевидцы и неравнодушные люди, которые не смогли пройти мимо пострадавшего малыша. На место происшествия экстренно приехала бригада скорой помощи. Состояние пострадавшего ребенка было тяжелое, и его забрали в больницу. Он был доставлен в клиническую больницу скорой медицинской помощи №7, в реанимационное отделение.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийокнопадение
0
0