Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 31.10.2020 15:10

В Волгограде заболели 103 жителя: смотрим катастрофическую картину по COVID-19

В Волгоградской области 31 октября из 206 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией половина приходится на Волгоград. Больше всего COVID-19 поразил трудоспособных жителей региона в возрасте от 30 до 49 лет. В последние дни опасную инфекцию находят лишь в части районов области, что может быть связано с проблемами проведения тестирования.

Последний день октября запомнится многим, поскольку никогда ранее ежесуточный прирост  заболевших COVID-19 не достигал цифры в 206 человек. В Волгограде коронавирусная инфекция подтвердилась в пятницу, после возобновления проведения тестирования, сразу у 106 горожан, что стало печальным рекордом в неутешительной статистике COVID-19.

В городе-спутнике Волжский лабораторные исследования выявили коронавирус у 39 жителей. В Волгоградской области COVID-19 нашли у пациентов, проживающих в 13 районах региона. Вчера их было 8.
Но на фоне временной приостановки тестирования населения не исключается, что в других районах просто не было возможности провести все необходимые исследования. 

В Котельниковском районе диагностировали COVID-19 у 14 человек, в Городищенском и Камышинском районах – по 9 заражённых, в Палласовском – 8, в Светлоярском – 6, в Михайловском – 5.

В Быковском, Ленинском и Среднеахтубинском районах по 3 случая заражения.  А вот в Калачёвском, Киквидзинском, Новоаннинском и Октябрьском районах только по одному заболевшему.

 В оперативном штабе Волгоградской области по борьбе с коронавирусом сообщили, кого COVID-19 поражал чаще всего. 

 - Больше всего заболевших жителей региона, 63 человека, в возрасте от 30 до 49 лет, - пояснили корреспонденту "Блокнота Волгограда" в оперштабе. – 56 заражённых старше 65 лет, 55 больных в возрастной группе от 50 до 64 лет. Болеет и молодёжь. COVID-19 диагностирован у 18 совершеннолетних до 29 лет. Инфицирован один младенец, двое детей от 1 года до 6 лет, а также 8 школьников в возрасте от 7 до 14 лет.

Коронавирус также выявили у 3 подростков 15-17 лет.  

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград
Фото: Оперативный штаб Волгоградской области

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусстатистиказаболевшие
0
1