Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.11.2021 16:12

В Волгограде задержали фаната «Факела» за поджог фаера на Мамаевом кургане

В Волгограде 27 ноября полиция задержала 36-летнего фаната «Факела» из Воронежа, зажёгшего фаер на Мамаевом кургане перед матчем с волгоградским «Ротором».

По данным пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области незадолго до футбольного матча на «Волгоград Арене», приехавший из Воронежа на игру 36-летний фанат «Факела» зажёг фаер на Мамаевом Кургане.

WhatsApp Image 2021-11-27 at 17.08.17.jpeg

 - Перед началом матча, находясь на территории историко-мемориального комплекса "Мамаев Курган", один из прибывших болельщиков зажёг фаер, после чего скрылся, - сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. - Его личность была оперативно установлена полицейскими. 36-летнего мужчину задержали в Центральном районе, он был доставлен в отдел полиции.

У него изъято более десяти единиц различных пиротехнических изделий - дымовые шашки и фаеры, которые он планировал пронести на матч.

 Фаната привлекли к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ - "Мелкое хулиганство", предусматривающей арест до 15 суток.

Наказание болельщику в ближайшие часы определит Центральный районный суд Волгограда.

Как уточнили в волгоградской полиции, матч «Ротор» - «Факел» посетили 743 болельщика, включая 147 приехавших из Воронежской области.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мамаев курганфакелфанатфаерхулиганство
0
0