Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2021 21:39

В Волгограде закрыли на карантин несколько классов в трех школах

На прошедшей неделе среди учащихся трех классов в трех школах Волгограда были приостановлены занятия. Об этом корреспонденту  "Блокнот Волгограда" сообщили 1 февраля в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Причиной карантина послужила вспышка заболевания ОРВИ среди учеников. В ведомстве отметили, что руководители образовательных учреждений принимают решения о приостановлении обучения при отсутствии 20% воспитанников в классе, либо в целом по учреждению.

В последнюю неделю января заболеваемость ОРВИ находилась значительно ниже эпидемических порогов. Так, среди детей до двух лет этот показатель был ниже на 71%, среди детей от 3-6 лет – на 61%, среди подростков 7-14 лет – на 68%, среди всего населения – на 48%. Больше всего заболевших ОРВИ выявлено среди волгоградцев старше 15 лет, на их долю приходится 54% от общего числа случаев.

При этом госпитализация потребовалась только 0,8% больным, остальные пациенты выздоравливают дома. 

В Роспотребнадзоре добавили, что в городе циркулируют в основном вирусы не гриппозной этиологии.

Напомним, все респираторные инфекции, к которым относится также коронавирус, имеют практически одинаковые начальные симптомы. Поэтому при первых признаках недомогания важно обращаться за медицинской помощью и лабораторно подтвердить свой диагноз.

От вовремя начатого лечения в соответствии с возрастом, наличием хронических заболеваний, тяжести состояния, зависит и скорейшее выздоровление и, возможно, жизнь.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьОРВИгриппзаболеваниеРоспотребнадзор
0
0