Волгоград Четверг, 28 марта
Культура, 13.05.2022 08:36

В Волгограде ждут выступлений звезд сериалов «Убойная сила» и «Солдаты» на городских площадках

В Волгограде с 13 мая стартует фестиваль фильмов о войне «Сталинградская сирень». 

ОБ этом «Блокнот Волгограда» сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Традиционный марафон военных картин «Сталинградская сирень» пройдет в Волгоградской области с 13 по 15 мая — на 22 киноплощадках региона покажут более 30 российских картин.

В пятницу в 18 часов пройдет  церемония открытия фестиваля а открытой площадке перед музеем-панорамой «Сталинградская битва». По «красной дорожке» пройдут знаменитые актеры театра и кино, продюсеры, сценаристы, режиссеры. В их числе народные артисты России Всеволод Шиловский, известный широкому зрителю по сериалу «Две судьбы», актер и музыкант Игорь Скляр — именно его исполнение «Комарово» на слуху у многих россиян. 

Также в списке приглашенных в Волгоград и область Борис Токарев (Саня Григорьев из картины «Два капитана»), Наталья Бондарчук («Пушкин. Последняя дуэль»), звезда сериала «Солдаты» Вячеслав Гришечкин, Александр Тютрюмов, знакомый широкому зрителю по «Убойной силе», а также популярные актеры театра и кино Александр Носик («Возвращение Мухтара»)и Екатерина Вуличенко («Татьянин день»). 

Специальным гостем патриотического фестиваля станет ансамбль песни и пляски «Красная звезда» Ракетных войск стратегического назначения Министерства обороны Российской Федерации.  В завершении церемонии открытия зрителям покажут военно-историческую драму режиссера Константина Буслова «Небо измеряется милями».

«Сталинградская сирень» будет проходить в течение трех дней. На больших экранах волгоградцам покажут российские художественные, документальные, документально-игровые и постановочные фильмы, ретрокартины и новинки кинематографа, основанные на реальных событиях. Для поклонников также будут организованы встречи с выдающимися деятелями искусства и культуры.

 Вход на фестиваль будет ограниченным по пригласительным билетам. Получить пригласительные для входа на площадки кинопоказа можно в областном центре народного творчества. Подробности можно узнать по телефону: 8 (8442) 39-10-03. Отметим, проект «Сталинградская сирень» в Волгоградской области проходит с 2013 года. 

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСталинградская сиренькино
0
1