Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 25.12.2021 18:50

В Волгоградской области назвали имя возможного начальника Главка МВД

Как стало известно 25 декабря, возглавить ГУ МВД по Волгоградской области после переезда в Москву генерал-лейтенанта Александра Кравченко может уроженец волгоградского региона, а ныне начальник УМВД России по городу Севастополь, генерал-майор полиции Павел Гищенко.

- Сейчас в кабинетах высокопоставленных офицеров правоохранительных и силовых органов наиболее вероятной кандидатурой на должность начальника ГУ МВД по Волгоградской области называется имя руководителя полицией Севастополя Павла Гищенко, - поделились слухами несколько источников «Блокнота Волгограда» в силовых ведомствах Волгограда. – Все ссылаются на информацию, полученную из Москвы. Многие склонны верить в это, поскольку Павел Иванович родился в Волгоградской области, окончил местную академию МВД и педуниверситет на историка и более 22 лет проработал в регионе.

Напомним, что накануне генерал-лейтенант Александр Кравченко был назначен заместителем министра МВД России.

Судьба Павла Гищенко неразрывно связана с Волгоградской области. В Крым он переехал только в 2020 году, а до этого всю свою жизнь работал в волгоградской милиции, а затем и полиции.

pavlgiwenko.png

Павел Гищенко в должности начальника УВД Волгограда (фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области)

45-летний генерал-майор пришёл начал службу в волгоградском МВД оперативником в 1997 году. Несколько раз ездил в служебные командировки на спецзадания на Северный Кавказ.

В 2003 году Павел Иванович был назначен первым замом начальника отдела криминальной милиции, после чего дослужился до должности начальника, где проработал до 2011 года.

Затем до 2017 года работал руководителем территориальных органов Волгоградской области. В том же году получил продвижение по службе, возглавил полицию Волжского. В 2018 году был назначен начальником полиции Волгограда.

А в апреле 2020 года Павел Иванович уехал в Крым руководить работой полиции Севастополя, откуда его сейчас и ждут обратно.

Павел Гищенко награждён именным пистолетом Ярыгина и званием почётного сотрудника МВД. До звания генерал-майора Павел Иванович дослужился летом текущего года.

Пока же временно исполняющим обязанности начальника Главка МВД по Волгоградской области является генерал-майор Сергей Богачук.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Павел Гищенкогенералначальник МВД по Волгоградской областикарьерабиографияАлександр Кравченко
2
3