Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2021 16:24

«В Волгоградской области закончились ковидные койки?»: облздрав о ситуации с госпитализацией

В Волгоградской области 15 октября появилась информация о нехватке мест в инфекционных госпиталях для заболевших COVID-19. В комитете здравоохранения прокомментировали ситуацию.

- Подписчики сообщают, что в Волгоградской области закончились ковидные койки. Скорые просто приезжают, просто фиксируют состояние и просят подождать, «пока место освободится» или «лечиться по месту жительства в поликлинике», - распространил сообщение тг-канал «Аллея Героев», которое перекочевало в крупные паблики Волгоградской области. - При этом даже 35% поражения легких не являются гарантией, что вас заберут и дадут подождать около больницы. Ситуация критическая, а губернатор Бочаров в отпуске и покинул регион.

В комитете здравоохранения оперативно опровергли распространяемые слухи.

- Облздрав опровергает информацию об отсутствии свободных мест под госпитализацию пациентов с коронавирусной инфекцией, - решительно заявили в администрации Волгоградской области. - В инфекционных стационарах региона сохраняется свободный коечный фонд на уровне 5-10%, который зависит от уровня суточной госпитализации и выписки. За прошедшие сутки из стационаров выписано 520 пациентов. Добавим, что в клинической больнице скорой медицинской помощи № 15 завершена установка нового оборудования и возобновлена госпитализация пациентов. Напомним, что 99,5% госпитализируемых пациентов с коронавирусной инфекцией это не привитые граждане.

Отметим, что в регионе ежедневно увеличивается число заразившихся коронавирусом граждан. При этом многие игнорируют режим ношения масок и не хотят вакцинироваться.

Алексей Серебряков 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
госпитализацияместанет местковид
0
4