Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 01.08.2019 11:47

Волгоград в топе городов России с самыми плохими дорогами

Новый рейтинг о качестве дорог в российских городах в июле этого года смогли составить аналитики. Три российских города оказались лидерами по самым плохим дорогам. Волгоград не в первых рядах, но тоже вошел в проблемный список.

Как поделились с корреспондентом «Блокнот Волгограда» представители независимого агентства Zoom Market, они выясняли отношение россиян к состоянию дорог в их городах с помощью федерального социологического опроса.

Респондентам задавали три вопроса: Как вы оцениваете дороги в вашем городе? За последние три года состояние дорог улучшилось? По вашему мнению, стоит ожидать улучшения дорог в будущем?

В "лидеры" выбились Челябинск, Махачкала и Омск, здесь россияне заявили о самых плохих дорогах.

Волгоград попал на 14-ю строчку такого рейтинга. Город на Волге опередили такие города, как Саратов (4), Брянск (5), Пермь (6), Иваново (7), Уфа (8), Симферополь (9) и Воронеж (10). В «двадцатке» по плохим дорогам вместе с Волгоградом оказались Новосибирск (11), Красноярск (12), Чебоксары (13), Екатеринбург (15), Владивосток (16) Нижний Новгород (17), Новосибирск (18), Пенза (19) Самара (20).

На последних строчках топа с плохими дорогами такие города, как: Санкт-Петербург (21), Томск (22), Казань (23), Краснодар (24) и Москва (25).

По словам коммерческого директора агентства Андрея Штырова, плохие дорога – это довольно существенная проблема, по мнению россиян. Более того, она является одной из самых раздражающих проблем в России.

Любопытный факт: 56% тех, кто принял участие в таком опросе, не имеют своего автомобиля.

- Опрос проводился по методу личных интервью в 25 городах РФ. Общая выборка составила 3000 интервью, - заметили аналитики.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиВолгоградволгоградцыремонт дороглюдирейтингтоп
0
0