Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.10.2021 16:04

Волгоградец избил жену молотком за отказ продолжить застолье

В Волгограде семейное застолье едва не привело к трагедии в семье 55-летней волгоградки. Женщина обратилась в полицию с рассказом о том, как собственный муж напал на нее со строительным молотком из-за отказа продолжить возлияния.

Инцидент произошел в минувшую субботу 2 октября. Домашний сабантуй с 50-летним супругом проходил вполне мирно ровно до тех пор, пока женщина не решила отправиться ко сну.

По рассказу потерпевшей, заскучавший супруг наведался в спальню и потребовал продолжить банкет. В ответ на отказ вернулся со строительным молотком и ударил женщину в область плеча, после чего стал угрожать ей расправой.

На крики в дом прибежал сосед и стал успокаивать разбушевавшегося мужчину. В этот момент женщине удалось сбежать и вызвать наряд полиции.

Изрядно нетрезвый мужчина сознался в содеянном и назвал алкогольное опьянение главной причиной своей агрессии. Оказалось, что домашний тиран уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений.

- В отношении мужчины возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – «Угроза убийством». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГУ МВД по Волгоградской областиугроза убийствомалкоголизмв состоянии опьянения
1
1