Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 30.04.2014 10:59

Волгоградская облдума обсуждает денежные выплаты детям-сиротам и их опекунам

Волгоградская облдума обсуждает денежные выплаты детям-сиротам и их опекунам
Новый законопроект предусматривает финансовую поддержку приемных семей./uploads/news/7978/oblduma.jpg

Областная дума Волгоградской области на очередном заседании обсудила новый законопроект, направленный на выплату денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или переданного в приемную семью.

Как сообщила 30 апреля пресс-служба облдумы, обсуждаемый законопроект разработан уполномоченным по правам ребенка и направлен на установку дополнительных мер поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, в приемных семьях, обучающихся в суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальных училищах и кадетских корпусах.

Согласно поправкам в законопроекте, опекун или приемные родители будут обязаны предоставлять в орган опеки и попечительства справку о пребывании ребенка в вышеперечисленных учреждениях образования, а также медицинскую справку в случае болезни.

Как предложил разработчик поправок, меры соцподдержки в виде денежных выплат будут производиться в период пребывания ребенка у опекуна или приемного родителя в каникулярное время и во время болезни. Сейчас эти выплаты не производятся.

Члены думского профильного комитета поддержали принятие данного законопроекта в двух чтениях. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0