Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2022 16:23

Волгоградские энергетики ввели режим повышенной готовности из-за ураганов

На режим повышенной готовности перешли «Россети Юг» в Волгограде и области, сообщили 20 мая «Блокноту Волгограда» в пресс-службе организации. Причина в погодных условиях - в отдельных районах региона ожидаются ливни с градом и шквалистым ветром с порывами до 25 метров в секунду.
К ликвидации последствий непогоды готовы при первом требовании подключить 228 бригад – это более 1100 человек и 705 единиц техники. На случай, если обесточенными окажутся социально значимые объекты, энергетики подготовили 69 передвижных электрогенераторов.

Столкнулись с нарушениями электроснабжения или заметили повреждения энергообъектов? Сообщить о ЧП можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220
Сильный шторм объявило МЧС в Волгоградской области. Приход непогоды ожидается во второй половине дня, с 17:00 и до конца суток. В городе уже слышны раскаты гром и видны вспышки молнии на сильно почерневшем небе. В ночь на 21 мая по региону значительно похолодает, столбик термометра опустится до нуля градусов. 

Обильный ливень начался в Волгограде накануне вечером. Почти сразу жители Красноармейского района на видео показали как сильно затопило пешеходную и проезжую части. Уже к ночи полиция на буксире вытаскивала авто с затопленных улиц, а вип-авто Genesis спасти не удалось. С утра город встал в 7-балльной пробке из-за обильного затопления. Жители из разных районах Волгограда сообщают о сильнейших потопах. В Краснооктябрьском районе люди не могут выйти из подъезда - дворы ушли под воду, а ливневые потоки затапливают подъезды с 9 по 1 этаж. «Желейный» дождь выпал на дачах на Варваровском водохранилище. В фоторепортаже мы показывали, как после нескольких часов дождя затопило улицу Качинцев недалеко от рынка. 

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

электричествоволгоград
0
1