Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 25.07.2022 06:30

Волгоградцы не довольны своей зарплатой: показал опрос

Волгоградцы назвали свои реальные зарплаты, и они оказались далеки от представленных в данных статистики.

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда», Росстат зафиксировал среднюю оплату труда в размере 41 тысячи рублей. Однако данные реального опроса людей на улицах областного центра показал, что эти данные весьма далеки от реальности, и реальный средний заработок варьируется от 15 до 20 тысяч рублей, а многие не зарабатывают даже такой суммы.

Как показал наш опрос, более 93% читателей и вовсе не довольны размером своей зарплаты.



- Вот сейчас как раз смотрю на сайтах работу. Сначала вышло по всей России работа, Екатеринбург по моим запросам к вакансии, 39-45 т.рублей, Санкт-Петербург 40-55 и.р., и т.д. Выбрала Волгоград и оп! 19-23 ....стала уже критерии применять. Нет, никак не хотят больше платить. Вот думаю куда ехать, в Казань, Екатеринбург или Санкт-Петербург,

- По факту это так и есть. Статистика ведь отображает не зарплаты всех людей, статистика делает выборку среди ТОПов (грубо говоря, от главного инженера до глав.врача, не учитывая слесарей и медсестёр), и вот получаются такие огромные "средние" зарплаты. А посчитайте хотя бы медианную - и вот тут всё станет в разы грустнее.... PS: И это город-миллионник. А поезжайте в области - а там ведь работы совсем нет, про какие "зарплаты" вообще речь... 7-8 тысяч, особенно с оформлением по ТК - это уже верх счастья и карьеры, хоть учись хоть не учись, - прокомментировали волгоградцы.

Ранее сообщалось, что с конца 2021 года средняя зарплата в Волгоградской области снизилась на 8,7 тысяч рублей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзарплатаработаопрос
2
1