Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.12.2023 10:12

Житель Волгограда напал с ножом на курьера «Самоката»

В Волгограде огласили приговор 20-летнему Исламу О. за разбойное нападение на курьера интернет-магазина «Самокат».

Подробности сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. Все произошло в августе возле многоквартирного дома на улице Землячки в Дзержинском районе. Курьер «Самоката», как обычно, доставлял продукты по адресу, когда его заметил Ислам.

Молодой человек подошел к сотруднику службы доставки и высказал недовольство тем, что курьер, проезжая на велосипеде, якобы обрызгал его водой из лужи. Сотрудник «Самоката» ответил, что не помнит такого факта, и спокойно зашел в подъезд, а когда спустился, увидел, что его дожидается все тот же парень.

Угрожая раскладным ножом, Ислам похитил у курьера 15 000 рублей. После чего  фигурант скрылся с места преступления, а деньги потратил на свои нужды.

Во время суда молодой человек признал свою вину в полном объеме, выразив раскаяние в содеянном. Приговором  Дзержинского районного суда Волгограда Ислам О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 162 УК РФ («Разбой с применением оружия»), с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также осужденному придется вернуть курьеру 15 тысяч рублей. Приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Напомним, ранее в Дзержинском районе Волгограда произошло жестокое нападение троих подростков на 44-летнего прохожего. Ночью, 1 декабря, в районную полицию из больницы поступило сообщение о госпитализации 44-летнего мужчины с травмами явно криминального характера.

Выяснилось, что около часа ночи волгоградец шел домой, когда внезапно на улице Нарвской к нему подбежали трое молодых незнакомцев: нападение попало на видео, которое можно посмотреть в нашем телеграмм-канале. Молодчики набросились на ничего не подозревающего мужчину, и с ходу начали избивать его руками и ногами.

Когда пострадавший упал, злоумышленники выхватили у него из рук пакет с продуктами и деньги, а затем сбежали. Личности нападавших удалось установить. Ими оказались двое 18-летних местных жителей, а также 17-летний юноша, которые во всем сознались. Они рассказали, что забрали деньги, чтобы заплатить за проезд.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСамокаткурьернападение
0
0