Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2020 12:22

До 9 градусов мороза ожидается в Волгоградской области

Сегодня, во вторник, 31 марта, представители регионального главка МЧС, со ссылкой на синоптиков по региону, сообщили, что на Волгоградскую область надвигаются заморозки. Поэтому объявлено экстренное предупреждение. Отрицательные отметки в Волгоградской области можно будет наблюдать на протяжении трех суток.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МЧС, резко отрицательные отметки придут на территорию Волгоградской области 1, 2 и 3 апреля.

Уже во второй половине ночи и утром 1 апреля, ссылаются на официальное сообщение Волгоградского ЦГМС, на территории области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы - по южным районам от 0 до - 2 градусов. В эти же сутки в северных районах – от -3 до -8 градусов.

На следующие сутки – 2 и 3 апреля - ночью и утром на территории Волгоградской области - заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -9°С.

В пресс-службе ГУ МЧС уже предупредили: в связи с ситуацией прогнозируется возникновение ЧС происшествий не выше межмуниципального характера. Возможно повреждение и гибель сельскохозяйственных культур.

Жителей Волгоградской области и Волгограда в это время просят соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печного оборудования и электронагревательных приборов. В случае пожара – звонить 101.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьзаморозки1 апреляжителиМЧСпредупреждение
2
0