Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 10.10.2022 11:55

Губернатор Бочаров пообещал помочь мобилизованным с покупкой амуниции

В Волгоградской области обсуждают дополнительные меры поддержки для мобилизованных и их семей.

По информации пресс-службы администрации области, эти вопросы обсуждались во время оперативного совещания, которое прошло по итогам рабочей поездки губернатора в военно-полевой учебный центр Минобороны России 7 октября.

В Волгоградской области продолжается реализация Указа президента Российской Федерации о частичной мобилизации. По словам Андрея Бочарова, размещение призывников в полевых условиях, организация их питания, медицинского обслуживания, обеспечение материально-техническими средствами организованы в соответствии с требованиями.

Во время личного общения губернатора с командным офицерским составом, а также самими мобилизованными был поднят ряд актуальных вопросов, также прозвучали предложения по улучшению бытового обслуживания личного состава в военно-полевом лагере.

- По итогам рабочей поездки и данных поручений военные комиссариаты, мобилизационные службы области и муниципальных образований уже приступили к работе по дополнительному разъяснению Указа Президента России и решению возникающих организационных вопросов, — отметил Андрей Бочаров.

В итоге было решено помогать военным комиссариатам во время мобилизации, отдельное внимание следует уделить озвученным призывниками вопросам. С участием регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, необходимо выделить средства для покупки предметов амуниции, не предусмотренных штатными нормами довольствия, но необходимых в зоне специальной военной операции.

Также в ближайшее время будут представлены предложения по дополнительной поддержке призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации жителей Волгоградской области и их семей. Какие конкретно - пока не уточняется. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгубернатормобилизованные
0
2