Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.03.2019 09:57

Изнасиловавший в лесу 13-летнюю волгоградку маршрутчик накануне был освобожден судом

Из-за решения судьи Булычев П.Г. сотрудники следственного изолятора в этот же день в 18 часов освободили из-под стражи маршрутчика.

Вчера, 21 марта, волгоградский облсуд отменил постановление Городищенского райсуда, по которому 34-летнего маршрутчика должны были заключить под стражу до 1 апреля, поэтому Мамедова Х. пришлось освободить.

А произошло это из-за того, что маршрутчику, уроженцу Азербайджана не предоставили переводчика, что нарушает его права на защите, поскольку он имеет только три класса образования.

Но прокурор вовремя настоял, чтобы следователи Городищенского района возбудили дополнительный эпизод – «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

- Вчера подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера был отпущен из-под стражи в 18.00, но благодаря бдительности прокурора в тот же день задержан и помещен в изолятор временного содержания. Сегодня, 22 марта, Городищенский райсуд будет избирать меру пресечения под стражу Мамедова Х., - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, что 1 февраля 2019 года 13-летняя школьница пожаловалась матери, что когда она возвращалась с учебы домой, к ней на автомобиле подъехал мужчина и попросил показать ему дорогу. Доверчивая школьница согласилась, тогда маршрутчик вывез ребенка на окраину Городища и надругался над ней.

Спустя несколько часов маршрутчика задержали в Дзержинском районе, им оказался 34-летний волгоградец, уроженец Азербайджана. Добавим, что на допросе маршрутчик утверждал, что вступил в сексуальную связь со школьницей по обоюдному согласию, при этом о возрасте девочки он не знал, но был уверен, что ей давно исполнилось 18 лет.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНасильникМаршрутчикСудПриговорГородище
1
1