Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.11.2022 21:47

Названа дата открытия самого большого городского катка в Волгограде

Весь месяц в волгоградском ЦПКиО продолжались работы по строительству самого большого городского катка. Сегодня стала известна примерная дата его открытия для волгоградцев.

Как пояснил корреспонденту «Блокнот Волгоград» директора ЦПКиО Андрей Еркин, в эту субботу на будущем катке рабочие закончили монтаж инженерных сетей, благодаря которым будет замерзать вода. Только так каток сможет не таять зимой и не зависеть от уличной погоды.




Длина уложенных сетей впечатляет – 34 километра, сети установили на «постоянку», снимать их больше не будут.

Дополнительно рабочие засыплют «пирог» из морской гальки, его толщина составит 6 см. Поверхность замерзнет и таким образом в парке создадут эффект замерзшего озера.

Специальное холодильное оборудование на каток в парк привезут в конце ноября. После этого начнется пуско-наладка и заливка льда. Сейчас ведутся работы по благоустройству.

Примерной датой открытия самого большого катка в городе называется 7 декабря. Устроители надеются закончить работы пораньше, но возможно, что открытие задержится на пару дней.



Ранее мы писали, что площадь нового катка будет впечатляющей – 2 тысячи квадратных метров. Новая ледовая арену строят на территории плавательного водоема «Лагуна». Максимальная температурная отметка, при которой на катке смогу отдыхать волгоградцы, до +10.

В июне мы писали про первый детский плавательный водоем в ЦПКиО, глубиной до 60 см. Позднее он был открыт в качестве крупнейшего детского бассейна в стране. Летом это пространство - бассейн для детей, весной и осенью - пространство для плавания на лодочках: фламинго, лебеди. Зимой - это тот самый ледовый каток.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсамый большой катокразвлечениязимаЦПКиОкатки Волгоградагде покататься на коньках
1
3