Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.02.2023 11:02

Она сама упала на нож: волгоградец зарезал знакомую, которая запретила ему пьяную езду

В Волгоградской области пьяный мужчина зарезал знакомую, разозлившись на то, что она не давала сесть ему за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Подробности о продвижении уголовного дела стали известны «Блокноту Волгограда» сегодня, 8 февраля.

Убийство произошло в Кумылженском районе 1 февраля прошлого года. В тот день в хуторе Кузнеченский, находясь у себя дома, 48-летний мужчина распивал спиртные напитки совместно со знакомой. В какой-то момент пьяный мужчина решил сесть за руль своей машины. Женщина решила отговорить его от незаконной езды. Чтобы обезопасить знакомого, она спрятала ключи. Между знакомыми начался конфликт. Разозлившись, фигурант уголовного дела схватил нож и ударил женщину в область груди. Ранение оказалось смертельным. Потерпевшая погибла на месте.

Вину в преступлении мужчина не признал. По его словам, женщина сама упала на нож. Но правоохранители посчитали, что собранных доказательств достаточно, чтобы утвердить обвинение.

Уголовное дело передано в областной суд для дальнейшего рассмотрения, сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Ожидания суда обвиняемый будет ждать под стражей.

Стоит отметить, что максимальное наказание за убийство предусматривает 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

Напомним, ранее сообщалось о другом убийстве, произошедшем в Светлоярском районе. Тогда женщина пришла к пожилой соседке и начала просить спиртное, не получив желаемое, она начала наносить удары молотком.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКумылженский районзастольеубийство
0
0