Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 24.11.2020 06:05

Почти 90% волгоградцев не видят улучшения ситуации с COVID-19 в регионе

Почти 90% волгоградцев считают, что ситуация с коронавирусом в регионе не налаживается. Такой вывод волгоградцы сделали несмотря на некую позитивную динамику по числу заболевших коронавирусом, которая наметилась по данным регионального оперштаба с 22 ноября.

2020-11-24_06-46-32.png

В опросе, проведенном сайтом "Блокнот Волгоград", прияли участие более полутора тысяч человек. Все они пока не видят просвета в ситуации с коронавирусом, несмотря на ставшие регулярными ужесточения карантинных мер в регионе.

динамика прироста.jpeg

По данным оперштаба, с 22 ноября число заболевших за стуки в регионе начало снижаться. Если 21 ноября сообщали о 238 заболевших, то уже к понедельнику цифра снизилась до 229 человек. Правда, накануне пришло известие стразу о пятерых умерших, которое украло всю радость от позитивной динамики. Есть и другие аргументы, которые заставляют волгоградцев не верить в улучшение ситуации.

"На деле всё плачевно. Заболевшими ковидом не делают тесты, лекарства не выдают. Всё ложь. Сестра болеет уже месяц и никаких лекарств никто не дал, бегают сами ищут и уже кучу денег потратили ( ей 60 лет)", "Когда протестируют людей заболевших? Родители уже месяц болеют! Тест положительный из частной клиники не принимают", "Какие бесплатные лекарства, о чем речь? Пятые сутки дожидаюсь врача из поликлиники, звоню на горячую линию каждый день. Какое ранее выявление ковида? В поликлинике сказали: сочувствуем, но не чем помочь не можем. Это все", - такие комментарии оставили волгоградцы под публикацией о принятии новых антикоронавирусных мер в регионе.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусопросCOVID-19
0
1