Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2023 06:00

Погода на последний понедельник января в Волгограде

Зима сегодня, 30 января, вновь напомнит о себе жителям Волгоградской области. Синоптики волгоградского ЦГМС говорят о том, что непогода будет испытывать в основном на прочность районы области.

Так, в отдельных районах региона прогнозируются небольшие осадки в виде снега и мороси. Не обойдется без опасного тумана, гололедицы и изморози на трассах. Особенно специалисты предостерегают автомобилистов, которые решатся отправиться в путь через область.

Днем жители столкнуться с «температурными качелями», которые наблюдают уже достаточно давно. Воздух прогреется до 0, впрочем, не исключаются -5 градусов мороза. Местами температура будет от 0 до +5.

Менее капризной погода окажется сегодня в районах Волгограда – без осадков. А вот с вечера понедельника город будет во власти тумана. Здесь также актуально предупреждение о гололедице с изморозью на дорогах. В течение дня достаточно тепло – от 0 до +2, южный ветер напомнит волгоградцам о весне, до которой осталось совсем немного.

Ранее федеральные специалисты выдали по нашему региону особое предупреждение из-за тумана и гололедицы, оно действует до 31 января.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодановостиновости Волгоградапогода на 30 января Волгоград
0
0