Волгоград Суббота, 27 апреля
Здоровье, 08.10.2021 09:38

Роспотребнадзор нашел антисанитарию в пищеблоках волгоградских больниц

Ряд нарушений про организации питания в больницах в Волгоградской области нашел Роспотребнадзор. По итогам проверки выписаны административные штрафы, как стало известно «Блокноту Волгограда» 8 октября от пресс-службы управления.

Специалисты отчитались об итогах проверок пищеблоков в социальных организациях за 9 месяцев с начала года. Предлагаемые наборы питания в домах-интернатах для престарелых людей и инвалидов, больницах, социально-реабилитационных центрах изучили на качество и безопасность пищевых продуктов, отправив образцы в лабораторию.

В соцучрежедениях нашли ряд нарушений. В помещениях были не соблюдены санитарно-технические требования, условий хранения и выдачи пищи. На продукцию в ряде случаев не нашлось ни документов, ни маркировки. Персонал игнорировал правила личной гигиены. По итогам выданы предписания об устранении нарушений и причин их появлениях. Виновные получили штраф на общую сумму в 95 тысяч рублей.

Рацион питания волгоградской больницы показал без прикрас пациент, который остался недовольным завтраком.

Лежите в больнице? Присылайте в «Блокнот Волгограда» фотоотчет выдаваемого вам рациона. Связаться с редакцией можно по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений на почту news@bloknot-volgograd.ru

Анна Нефёдова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роспотребнадзорбольницапитание
0
3