Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 01.06.2016 10:55

Ученики скандальной школы в Волжском требуют вернуть уволенного директора

На популярной платформе гражданских инициатив change.org накануне, 31 мая появилась петиция под названием: «Верните директора моей школы».

Петицию создал Левон Чорекян, на данный момент документ подписали почти 500 человек.

«В МОУ СОШ №2 г. Волжского Волгоградской обл. по статье 278 ТК РФ уволен директор школы Василий Вецель. Причиной отстранения от должности стал скандал, развернувшийся вокруг школьницы, якобы подвергнувшейся насилию со стороны одноклассников. Мы - выпускники, учащиеся и преподаватели - считаем, что увольнение всеми горячо любимого и уважаемого директора не обосновано и даже косвенно не касается инцидента», - говорится в обращении.

Выпускники и коллектив школы призывают начальника Управления образования и молодежной политики администрации Волжского Александра Резникова к восстановлению в должности Василия Вецеля.

«Более 20 лет Василий Альбертович был бессменным директором нашей школы. Не перечесть всего, что он сделал для нас. Всерьез взявшись за ремонт школы и поднятие ее имиджа в городе и области, Вецель В.А. положил всю свою жизнь ради своих учеников и преподавателей. Мы не позволим запятнать репутацию директора и школы!», - считают ученики школы №2 города Волжский.

Напомним, скандал разгорелся в социальных сетях, где на днях появились фотографии обнаженной Элеоноры Б., которая вместе со своими одноклассниками отмечала последний звонок на даче. Одноклассники ученицы сфотографировали пьяную девушку в голом виде и выложили ее фотографии в Сеть. После чего был уволен директор МОУ СОШ №2. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

директорВецельВолжскийскандауволенпетиция
0
0