Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2021 12:48

В центре Волгограда пройдет флешмоб

2 февраля, в день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве будет проходить флешмоб. Редакция «Блокнот Волгоград» связалась с организатором акции Евгением и узнала, как будет проходить мероприятие.

Желающие почтить память соберутся на Мамаевом кургане в 19:00. Каждый участник получит красный фонарик, затем будут выстроены колонны.

- Если желающих принять участие во флешмобе будет много, то нам удастся выстроить коридор от первых ступенек до скульптуры «Родина-мать зовет!». Если придет мало людей, мы выстроимся в цепочку у входа на Мамаев курган, - сообщил редакции «Блокнот Волгоград» организатор акции Евгений.

После построения будут включены красные фонарики. Стоять с фонариками участники будут около 30 минут. В ходе мероприятия планируется фото- и видеосъемка.

Напомним, что Сталинградская битва – это одно из важнейших сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и положила начало коренному перелому в ходе войны. По разным данным, сражение унесло около 500 000 жизней советских воинов. Еще более 650 000 сражавшихся были ранены. Ежегодно сотни людей собираются, чтобы почтить память погибших предков в этой знаменательной битве.

Татьяна Кольченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфлешмоб2 февраля
3
2