Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2022 14:45

В Волгоградской области включили отопление: кому и где

В Волгоградской области в нескольких районах появилось отопление. Об этом стало известно сегодня, 3 октября.

Как сообщает корреспондент "Блокнота Волгограда" со ссылкой на администрацию Волгоградской области, в 12-ти районах отапливаться начали объекты социальной сферы. Как уточнили в региональном комитете ЖКХ, подтапливать образовательные и здравоохранительные учреждения начали в Быковском, Даниловском, Еланском, Жирновском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Среднехтубинском, Старополтавском, Урюпинском и Чернышевском районах. Помимо этого, были подписаны постановления о начале отопительного сезона в десяти муниципальных районах, среди которых Еланский, Жирновский, Клетский, Нехаевский, Октябрьский, Палласовский, Среднеахтубинский, Урюпинский и Чернышевский, а также это касается города Урюпинск. 

Стоит отметить, что о начале отопительного сезона принимают решения власти. Он  начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура ниже восьми градусов тепла. На следующий день после этого должны дать тепло.

Напомним, ранее сообщалось, что в регионе готовность к отопительному сезону превышала 80 процентов. Объекты инфраструктуры были готовы на 82 процента к отопительному сезону. Этот показатель на 20 процентов был выше, чем в утвержденном графике.

В 2021 году отопление дали 7 октября. Тогда в нескольких городских округах было принято решение дать тепло раньше. Подобные решение о начале отопительного сезона в каждом конкретном муниципалитете принимают местные органы власти. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьотоплениеотопительный сезон
0
2