Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 28.03.2023 11:42

Волгоградские спортсмены защитят честь России в Болгарии

Волгоградские подростки завоевали две медали Первенства России по спортивной акробатике. Соревнование проходило в Великом Новгороде. В нем приняли участие более 200 спортсменов из 26 регионов страны в возрасте от 11 до 16 лет. Подробности публикует сегодня, 28 марта, "Блокнот" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Воспитанники муниципальной спортивной школы №3 из Волгограда завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве России по спортивной акробатике. Благодаря успешному выступлению волгоградцы подтвердили свое место в составе сборной России. Теперь они отправятся защищать страну на международном уровне в Болгарию.

Первенство проводили в Великом Новгороде. Волгоград представили воспитанники спортшколы №3 под руководством тренеров Сергея Попкова, Василия Харьковских и хореографа Анны Скакалиной.

По итогам выступлений волгоградские мужская двойка и четверка вышли в финальную часть соревнований, где завоевали призовые места. Так, пара в составе Андрея Голева и Степана Локтионова стали первыми, оставив позади дуэты из Санкт-Петербурга и Кирова. В соревнованиях четверок юные волгоградцы Глеб Тютюнов, Никита Дудников, Денис Пронькин и Владислав Мангушев по итогам трех выступлений стали серебряными призерами. «Золото» и «бронза» достались двум командам из Воронежской области.

Обе волгоградские команды вошли в состав сборной команды России и представят нашу страну на международном турнире, который состоится в этом году в Болгарии.

Напомним, ранее стало известно, что школьник из Волгограда Владислав Марчук создал доступный кибер-протез руки. Вместе с этой работой 11-классник победил во Всероссийском конкурсе от МИФИ