Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2021 05:05

Волгоградцы отказываются пользоваться транспортом по QR-кодам

12 октября на брифинге чиновники Волгоградской области так и не смогли объяснить, почему не ужесточили меры при перевозке волгоградцев в общественном транспорте.

Известно, что за минувшие сутки в госпитали региона поступило рекордное количество пациентов. С таким регион в пандемию столкнулся впервые, эти цифры озвучил зампредседателя Облздрава Николай Алимов в начале этого же брифинга.

Отвечая на вопрос «Блокнота Волгограда», почему в области не рассматривают транспорт как рассадник потенциальной опасности, чиновники ответили, что «достаточно просто соблюдать элементарные правила, и все будет нормально».

Как показал наш опрос с участием более 700 человек, большинство читателей (64,67%) не согласны, чтобы вход в транспорт был ограничен QR-кодами.

Снимок.PNG

- А сами господа не хотят ли проехать в таком автобусе из одного конца города в другой, вместе с гражданами, о здоровье которых они так переживают,

- Про рециркуляторы в местах массового скопления людей уже и упоминать как-то неудобно…

- Если у каждого проверять коды, да в час пик, сколько будет длиться посадка? Да и кто проверять будет. Кондуктор? Но ему за это не платят и в обязанности не входит, - возмутились волгоградцы.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоронавирустранспорт
1
1