Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.01.2022 11:34

18-летний волгоградец признался в жестоком убийстве друга

18-летний волгоградец признался в жестоком убийстве друга, угоне его ВАЗа и краже телефона. Изрезанный труп погибшего нашли выброшенным на дороге за городом. Пресс-служба регионального следственного комитета 25 января рассказали «Блокноту Волгограда» подробности жестокого преступления.

18-летний парень встретился со с 45-летним приятелем 25 октября. Они сидели в салоне ВАЗ-2111, принадлежащем старшему волгоградцу. Между знакомыми вспыхнул словесный конфликт, и молодой парень схватился на нож. Он раз за разом бил ножом в область шеи и туловища. Затем угнал машину. Заодно забрал и мобильник уже мертвого друга.

На следующее утро труп мужчины нашли на проселочной дороге в садовом товариществе Красноармейского района. Оперативно-розыскные мероприятия дали результат - на одной из улиц поблизости нашли ВАЗ убитого.

Криминалисты нашли в авто следы предполагаемого преступника. Им оказался 18-летний парень. Он не стал отпираться и сознался. Волгоградцу сменяют три статьи уголовного кодекса: убийство, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и кража.

После завершения расследования уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Сейчас в Волгограде следователи проверяют странное исчезновение 34-летнего мужчины. Дмитрий Воронков  вышел из дома почти три недели назад без теплой одежды и пропал без вести. Последнее перемещение волгоградца попало на камеру видеонаблюдения.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

следователиВолгоградубийство
0
1