Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2022 16:15

Городские гуляния на Новый год отменили в Волгограде

Волгоградцы наконец-то получили ответ на свой вопрос: планируются ли декабрьского-январские гуляния в городе в этом году. Сегодня, 5 декабря, прозвучало, что планов проводить увеселительные мероприятия для волгоградцев, посвященных празднованию 2023 года, нет. А значит никаких развлечений не будет.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда, речь идет о масштабных общегородских гуляниях, которые обычно проходят возле главной городской ели:

- Масштабных общегородских гуляний в Волгограде не планируется.

Аналогично для волгоградцев решено было упразднить и вечерние увеселительные события.

Однако мероприятия для ребятни пообещали провести в обязательном порядке. Это утренники, елки и прочее. Детвора без праздника не останется.

Отменены на Новый год в Волгограде и салюты в двух крупных парках – «Раздолье» в пойме Царицы и ЦПКиО. Чтобы не лишать праздничного настроения детей, здесь решили украсить деревья и обеспечить работу зимних видов развлечений. Больше никаких праздничных мероприятий не планируется, прокомментировал директор парков Андрей Еркин.

Улицы Волгограда в ближайшие дни будут украшены прошлогодними украшениями, которые жители уже видели. Так, на площади Советской уже начали установку новогоднего дерева. Тут же смонтирована светодиодная композиция «Четыре снеговика». В Ворошиловском районе аналогично начали устанавливать украшения в парке «Сказка», в скверах Касимовском и возле Казанского собора. Искусственные ели и арт-объекты появятся во всех районах Волгограда на привычных местах. Чиновники уже похвастались тем, что в последнее время закупают многоразовые украшения, которые потом можно использовать снова и снова.

Ранее мы уже писали о том, что городское празднование Нового года в Волгограде могут отменить по примеру других городов. Некоторые посчитали неуместным массовые мероприятия на фоне специальной военной операции, когда на фронте находятся мобилизованные члены семьи.  Однако к началу декабря волгоградские власти никак не осмеивались озвучить – быть мероприятиям или нет. В мэрии долгое время не могли ответить на насущный вопрос. В Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Калуге, Белгородской области и Нижнем Новгороде уже давно заявили, что январско-декабрьские мероприятия упраздняются, а сэкономленные средства будут направлены на поддержку военнослужащих — участников СВО. Волгоградцы требовали тем временем конкретики и ясности, и вот, похоже, она наступила.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителиволгоградцыбудет ли салютмероприятия в Волгограде 2023 год
5
3