Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2022 11:47

О смертельной опасности для детей под снегом рассказала жительница Городище

Жительница Городище Виктория сегодня, 25 января, прислала в редакцию видео, на котором рассказала, какая опасность затаилась под снегом на задворках микрорайона рядом с улицей Луговой. Виктория говорит про открытые колодцы или люки, которых сейчас из-за огромного количества снега просто не разглядеть, упасть в такую ловушку очень легко. 

Накануне в одну из таких ям провалился супруг Виктории вместе с 60-килограммовой собакой. Вчера втроем они отправились в балку на прогулку и взрослый мужчина не заметил опасность под ногами.

Виктория бьет тревогу, через эту балку на горку часто бегает местная ребятня, гуляют другие собачники:

- В этот раз мы здесь как обычно гуляли с собакой. Наша улица Луговая, и она расположена перпендикулярно нам, данная улица последняя, а дальше — балка. Тут очень часто гуляют дети, люди с собаками, напрямую можно пройти к «зенитке» (название памятника у местных, где находится большая горка, здесь дети катаются на санках и на ватрушках, - прим. ред.). Как раз если идти к «зенитке», чуть направо отходишь — тут открыт один люк или колодец. И заметили еще один — по диагонали. Мы заметили первый, так как муж провалился в него.

Супруг Виктории во время прогулки шел впереди женщины, она позади вела собаку. Мужчина обеими ногами в считанные секунды оказался в колодце, а сверху на над ним на удавке повис любимый пес, побежавший вслед за хозяином. Женщина добавила, что у ее мужа хорошая физическая подготовка, 90-килограммовый мужчина успел остановить собственное падение только растопырив руки и задержавшись ими за землю:



- Это был взрослый мужчина и 60-килограммовая крупная собака! Если бы он руки на растопырил, я бы их не вытащила...Первой я вытянула собаку, следом сам из ямы вылез супруг.

Выбравшись, супруги направились сразу в сторону дому. Ближе к Луговой мужчина с женщиной разглядели еще одну опасность под снегом, от которой исходил едва заметный парок. Колодец выдавал себя теплым воздухом:

- Оттуда шел теплый воздух, заметили пар. Муж подполз и стал расчищать место, так как мы не знали, где он начинается. В ночь опять нападал снег и что там сейчас — я не знаю.

Чтобы предупредить местное население о реальной опасности в балке, Виктория разослала фото и видео. Места на карте она отметила красными точками:

- Это так называемые задворки. Дети с ближних улиц здесь бегают к «зенитке» по прямой. Но если сделать шагов 15 в сторону — там вот эта страшная вещь. А дети, сами понимаете, как бегают. Сама вечером я теперь не пойду туда никогда в жизни! Это то ли люки, то ли провалы в земле, огромные. Если провалился мужчина, что говорить про ребенка?

После случившегося с супругом обеспокоенного женщина оставила заявку в 112, объяснив, что в один из колодцев провалился человек. Информацию приняли к сведению.

По словам Виктории, открытыми люки здесь стояли и раньше, их можно было наблюдать и весной, и летом, и осенью. Практически всегда. На проблему никто не обращал внимания. А сейчас в связи с обильными снегопадами колодцы превратились в реальную смертельную угрозу, считает местная жительница. Сколько таких ловушек находится на территории балки — неизвестно.

Волгоградцы продолжают записывать видеообращения в постоянную рубрику «Блокнот Волгоград» «Хочу сказать» с целью привлечь внимание общественности к той или иной проблеме. Так в одной из квартир после капремонта обвалился потолок, ситуацию собственники квартиры снимали на видео. Также волгоградцы показывали, как им приходится выживать без питьевой воды, тающие сугробы топили многоэтажку.

Если вам есть на что пожаловаться, достаточно снять видеообращение с лицом и короткий рассказ о проблеме, направив запись в нашу редакцию.

Ирина Рассказова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградГородищепроблемыВолгоградская областьоткрытые колодцыжителидетиновости Волгограда25 января
0
2